
Литва ответила на ноту Беларуси об инцидентах на Игналинской АЭС
16 марта 2018 15:41На Игналинской АЭС не было никаких опасных для общества инцидентов, говорится в ответе Литвы на направленную Беларусью ноту, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.
«Со ссылкой на информацию компетентных литовских ведомств в ноте МИД говорится, что на Игналинской АЭС в упомянутый период не произошло никаких представляющих опасность для общества инцидентов, радиационный фон не менялся», — говорится в сообщении МИД Литвы.
14 марта Министерство иностранных дел Беларуси вручило ноту послу Литвы в связи с сообщениями в СМИ о неполадках на Игналинской АЭС (ИАЭС) при утилизации радиоактивных отходов в конце декабря 2017 года. Государственная инспекция по безопасности атомной энергетики Литвы заявила, что произошедшее при утилизации радиоактивных отходов, зафиксированное на ИАЭС в конце 2017 года, не является ядерным инцидентом.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.