
Сайт погранслужбы Литвы подвергся хакерской атаке
10 декабря 2020 12:57В результате хакерской атаки на сайте Службы охраны госграницы Литвы была опубликована ложная информация. Об этом сообщил представитель ведомства по связям с общественностью Гедрюс Мишутис, пишет Ru.delfi.lt.
По его словам, появилась ложная информация о мнимом задержании польского дипломата, который якобы провозил оружие и наркотики.
«Было незаконное подключение, была опубликована информация, не имеющая никаких оснований. Мы ее устранили. Идет дальнейшее выяснении ситуации», — пояснил Мишутис.
Аналитики Департамента стратегической коммуникации Литвы в последнее время отмечают активизацию распространения негативной и ложной информации в публичном пространстве, в также в социальных сетях.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.