Итоги девятого олимпийского дня

Итоги девятого олимпийского дня

15 августа 2016 09:05

Разыграно 22 комплекта наград. Россия завоевала семь медалей – «золото» в спортивной гимнастике, борьбе и теннисе, «серебро» - в спортивной гимнастике и стрельбе, «бронзу» - в парусном спорте и велоспорте, и вышла на четвертое место в общекомандном зачете. Усэйн Болт зарабатывает седьмое олимпийское «золото». Энди Маррей снова побеждает в одиночном теннисном турнире и выводит Великобританию на вторую строчку, США – недосягаемы с 26 золотыми наградами высшей пробы.

ГОЛЬФ:

Индивидуальное первенство, мужчины:

  1. Джастин Роуз (Великобритания).
  2. Хенрик Стенсон (Швеция).
  3. Мэтт Кучар (США).

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:

Марафон, женщины:

  1. Джемима Джелагат Сумгонг (Кения).
  2. Юнис Джепикуруи Кирва (Бахрейн).
  3. Маре Дибаба (Эфиопия).

 

Тройной прыжок, женщины:

  1. Катерин Ибарген (Колумбия).
  2. Юлимар Рохас (Венесуэла).
  3. Ольга Рыпакова (Казахстан)

 

400м, мужчины:

  1. Вайде ван Никерк (ЮАР).
  2. Кирани Джеймс (Гренада).
  3. Лашот Меррит (США).

 

100м, мужчины:

  1. Усэйн Болт (Ямайка).
  2. Джастин Гэтлин (США).
  3. Андре де Грасс (Канада).

 

СТРЕЛЬБА:

Малокалиберная винтовка, 50м из трех положений, мужчины:

  1. Никколо Камприани (Италия).
  2. Сергей Каменский (Россия).
  3. Алексис Рейно (Франция).

 

ТЕННИС:

Парный разряд, женщины:

  1. Екатерина Макарова/Елена Веснина (Россия).
  2. Мартина Хингис/Тимя Бачински (Швейцария).
  3. Люси Шафаржова/Барбора Стрыцова (Чехия).

 

Микст:

  1. Джек Сок/Бетани Маттек-Сэндс (США).
  2. Раджив Рам/Винус Уильямс (США).
  3. Радек Штепанек/Люция Градецка (Чехия).

 

Одиночный разряд, мужчины:

  1. Энди Маррей (Великобритания).
  2. Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина).
  3. Кей Нисикори (Япония).

 

ПАРУСНЫЙ СПОРТ:

RS:X, мужчины:

  1. Дориан ван Рейсселберге (Нидерланды).
  2. Ник Демпси (Великобритания).
  3. Пьер ле Кок (Франция).

 

RS:X, женщины:

  1. Шарлин Пикон (Франция).
  2. Чэнь Пейна (Китай).
  3. Стефания Елфутина (Россия).

 

БОКС:

До 49 кг, мужчины:

  1. Хасанбой Дусматов (Узбекистан).
  2. Юберен Мартинес (Колумбия).
  3. Йоаннис Архилагос (Куба) / Нико Эрнандес (США).

 

До 60 кг, мужчины:

3.Ласаро Альварес Эстрада (Куба) / Отгондалай Доржнямбуу (Монголия).

 

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА:

Вольные упражнения, мужчины:

  1. Макс Уитлок (Великобритания).
  2. Диего Иполито (Бразилия).
  3. Артур Мариано (Бразилия).

 

Опорный прыжок, женщины:

  1. Симона Байлс (США).
  2. Мария Пасека (Россия).
  3. Джулия Штайнгрубер (Швейцария).

 

Упражнения на коне, мужчины:

  1. Макс Уитлок (Великобритания).
  2. Луис Смит (Великобритания).
  3. Александер Наддур (США).

 

Разновысокие брусья, женщины:

  1. Алия Мустафина (Россия).
  2. Мэдисон Кошиан (США).
  3. Софи Шедер (Германия).

 

ПРЫЖКИ В ВОДУ:

Трамплин, 3м, женщины:

  1. Тинмао Ши (Китай).
  2. Хэ Цзы (Китай).
  3. Таня Каньотто (Италия).

 

ФЕХТОВАНИЕ:

Шпага, командное первенство, мужчины:

  1. Франция.
  2. Италия.
  3. Венгрия.

 

ВЕЛОСПОРТ:

Трек, индивидуальный спринт, мужчины:

  1. Джейсон Кенни (Великобритания).
  2. Калуум Скиннер (Великобритания).
  3. Денис Дмитриев (Россия).

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА:

Наилегчайший вес, 59кг, мужчины:

  1. Исмаэль Борреро (Куба).
  2. Синобу Ота (Япония).
  3. Стиг-Андре Берге (Норвегия) / Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан)

 

Полусредний вес, 75кг, мужчины:

  1. Роман Власов (Россия).
  2. Марк Мадсен (Дания).
  3. Саид Абдвали (Иран) / Ким Хен У (Южная Корея).

 

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА:

Супертяжелый вес, свыше 75кг, женщины:

  1. Мэн Супин (Китай).
  2. Ким Кук Хьян (КНДР).
  3. Сара Роблес (США).

Источник: Новая газета


Комментарии

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.