Итоги одиннадцатого олимпийского дня

Итоги одиннадцатого олимпийского дня

17 августа 2016 09:16

Разыграно 27 комплектов наград. Дарья Клишина прошла квалификацию и поборется за медаль сегодня вечером (около 3:15 по московскому времени). У России — прогнозируемое «золото» в синхронном плавании и  две «бронзы» — в гребле на байдарках и каноэ и спортивной гимнастике. Группа лидеров в турнирной таблице неизменна.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Каноэ-одиночка, 1000м, мужчины:

  1. Себастьян Брендель (Германия).
  2. Исакиас Кейрос дос Сантос (Бразилия).
  3. Сергей Тарновши (Молдавия).

 

Байдарка-двойка, 500м, женщины:

  1. Габриэла Сабо/Данута Козак (Венгрия).
  2. Франциска Вебер/Тина Дитце (Германия).
  3. Каролина Ная/Беата Миколайчик (Польша).

 

Байдарка-одиночка, 200м, женщины:

  1. Лиса Кэррингтон (Новая Зеландия).
  2. Марта Вальчикевич (Польша).
  3. Инна Осипенко-Радомская (Азербайджан).

 

Байдарка-одиночка, 1000м, мужчины:

  1. Маркус Вальц (Германия).
  2. Йозеф Досталь (Чехия).
  3. Роман Аношкин (Россия).

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Тройной прыжок, мужчины:

  1. Кристиан Тейлор (США).
  2. Уилл Клэй (США).
  3. Дон Бинь (Китай).

 

Метание диска, женщины:

  1. Сандра Перкович (Хорватия).
  2. Мелина Робер-Мишон (Франция).
  3. Дениа Кабальеро (Куба).

 

Прыжки в высоту, мужчины:

  1. Дрек Дроуин (Канада).
  2. Мутаз Эсса Баршим (Катар).
  3. Богдан Бондаренко (Украина).

 

1500м, женщины:

  1. Фаит Чепнгетич Кипьегон (Кения).
  2. Гензебе Дибаба (Эфиопия).
  3. Дженнифер Симпсон (США).

 

110м с барьерами, мужчины:

  1. Омар Маклеод (Ямайка).
  2. Орландо Ортега (Испания).
  3. Димитри Баску (Франция).

 

ПЛАВАНИЕ

Открытая вода, мужчины:

  1. Ферри Вертман (Нидерланды)
  2. Спирос Янниотис (Греция).
  3. Марк-Антуан Оливье (Франция).

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Командное первенство, женщины:

  1. Китай.
  2. Германия.
  3. Япония.

 

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Лазер Радиал, женщины:

  1. Марит Бауместер (Нидерланды).
  2. Аннализ Мерфи (Ирландия).
  3. Анне-Мари Риндом (Дания).

 

Лазер, мужчины:

  1. Том Бертон (Австралия).
  2. Тончи Стипанович (Хорватия).
  3. Сэм Мич (Новая Зеландия).

 

Финн, мужчины:

  1. Джилс Скотт (Великобритания).
  2. Василий Збогар (Словения).
  3. Калеб Пейн (США).

 

Накра 17, микст:

  1. Аргентина.
  2. Австралия.
  3. Австрия.

 

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Дуэт:

  1. Наталья Ищенко/Светлана Ромашина (Россия).
  2. Сюэчэнь Хуан/Вэньянь Сунь (Китай).
  3. Юкико Инуи/Рисако Мицуи (Япония).

 

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Упражнения на брусьях, мужчины:

  1. Олег Верняев (Украина).
  2. Данелл Лейва (США).
  3. Давид Белявский (Россия).

 

Упражнения на перекладине, мужчины:

  1. Фабиан Хамбюхен (Германия).
  2. Данелл Лейва (США).
  3. Нил Уилсон (Великобритания).

 

Вольные упражнения, женщины:

  1. Симона Байлс (США).
  2. Александра Рейзман (США).
  3. Эми Тинклер (Великобритания).

 

ВЕЛОСПОРТ

Трек, омниум, женщины:

  1. Лора Тротт (Великобритания).
  2. Сара Хаммер (США).
  3. Жульен Д’Оре (Бельгия).

 

Индивидуальный спринт, женщины:

  1. Кристина Фогель (Германия).
  2. Ребекка Джеймс (Великобритания).
  3. Кэти Марчант (Великобритания).

 

Кейрин, мужчины:

  1. Джейсон Кенни (Великобритания).
  2. Маттейс Бюхли (Нидерланды).
  3. Азизулхасси Аванг (Малайзия).

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Полулегкий вес, 66кг, мужчины:

  1. Давор Штефанек (Сербия).
  2. Мигран Арутюнян (Армения).
  3. Расул Чунаев (Азербайджан) / Шмаги Болквадзе (Грузия).

 

Тяжелый вес, 98кг, мужчины:

  1. Артур Алексанян (Армения).
  2. Ясмани Луго Кабрера (Куба).
  3. Гасем Голамрез Резаи (Иран) / Дженк Ильдем (Турция).

 

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Трамплин 3м, мужчины:

  1. Цао Юань (Китай).
  2. Джек Ло (Великобритания).
  3. Патрик Хаусдинг (Германия).

 

БОКС

До 60кг, мужчины:

  1. Робсон Консейсао (Бразилия).
  2. Софьян Умиха (Франция).
  3. Ласаро Альварес Эстрада (Куба) / Отгондалай Доржнямбуу (Монголия).

 

До 81кг, мужчины:

3. Матье Бодерлик (Франция) / Джошуа Буатси (Великобритания).

 

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Супертяжелый вес, свыше 105кг, мужчины:

  1. Лаша Талахадзе (Грузия).
  2. Гор Минасян (Армения).
  3. Ираклий Турманидзе (Грузия).

 

БАДМИНТОН

Смешанный разряд:

3. Китай.

Источник: Новая газета


Комментарии

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.