Итоги четырнадцатого олимпийского дня

Итоги четырнадцатого олимпийского дня

20 августа 2016 09:22

Разыграно 22 комплекта наград. Мужская сборная России по волейболу проиграла бразильцам в полуфинале олимпийского турнира и теперь сразятся только за «бронзу» в последний день Игр с командой США. Победой в женском футболе, Германия сместила Россию в четвертой позиции.

Легкая атлетика

Спортивная ходьба, 50км, мужчины:

  1. Матей Тот (Словакия).
  2. Джаред Таллент (Австралия).
  3. Эван Данфи (Канада).

 

Спортивная ходьба, 20км, женщины:

  1. Лю Хун (Китай).
  2. Мария Гонсалес (Мексика).
  3. Лу Сючжи (Китай).

 

Прыжки с шестом, женщины:

  1. Екатерина Стефаниди (Греция).
  2. Сэнди Моррис (США).
  3. Элиза Маккартни (Великобритания).

 

Метание молота, мужчины:

  1. Дилшод Назаров (Таджикистан).
  2. Иван Тихон (Беларусь).
  3. Войцех Новицки (Польша).

 

5000м, женщины:

  1. Вивиан Джепкемой Черуйот (Кения).
  2. Хеллен Онсандо Обири (Кения).
  3. Алмаз Айана (Эфиопия).

 

Эстафета 4Х100м, женщины:

  1. США.
  2. Ямайка.
  3. Великобритания.

 

Эстафета 4Х100м, мужчины:

  1. Ямайка.
  2. Япония.
  3. Канада.

 

Бадминтон

Одиночный разряд, женщины:

  1. Каролина Марин (Испания).
  2. Синдху Пусарла (Индия).
  3. Нодзоми Окухара (Япония).

 

Парный разряд, мужчины:

  1. Китай.
  2. Малайзия.
  3. Великобритания.

 

Синхронное плавание

Группы:

  1. Россия.
  2. Китай.
  3. Япония.

 

Конный спорт

Конкур, индивидуальное первенство:

  1. Ник Скелтон (Великобритания).
  2. Педер Фредриксон (Швеция).
  3. Эрик Ламазе (Канада).

 

Футбол

Женщины:

  1. Германия.
  2. Швеция.
  3. Канада.

 

Хоккей на траве

Женщины:

  1. Великобритания.
  2. Нидерланды.
  3. Германия.

 

Велоспорт

BMX, женщины:

  1. Мариана Пахон (Колумбия).
  2. Элис Пост (США).
  3. Стефани Эрнандес (Венесуэла).

 

BMX, мужчины:

  1. Коннор Филдс (США).
  2. Йелле ван Горком (Нидерланды).
  3. Карлос Альберто Рамирес Йепес (Колумбия).

 

Водное поло

Женщины:

  1. США.
  2. Италия.
  3. Россия.

 

Бокс

До 60кг, женщины:

  1. Эстель Моссели (Франция).
  2. Инь Цзюньхуа (Китай).
  3. Мира Потконен (Финляндия) / Анастасия Белякова (Россия).

 

До 52кг, мужчины:

3.Ху Цзянгуань (Китай) / Йоэль Финоль (Колумбия).

 

До 64кг, мужчины:

3.Артем Арутюнян (Германия) / Виталий Дунайцев (Россия).

 

Свыше 91кг, мужчины:

3.Филип Хргович (Хорватия) / Иван Дычко (Казахстан).

 

До 75кг, женщины:

3.Ли Цянь (Китай) / Дарига Шакимова (Казахстан).

 

Вольная борьба

Легчайший вес, 57кг, мужчины:

  1. Владимир Хинчегашвили (Грузия).
  2. Рэй Хигучи (Япония).
  3. Гаджи Алиев (Азербайджан) / Хассан Рахими (Иран).

 

Средний вес, 74кг, мужчины:

  1. Хассан Яздани (Иран).
  2. Аниуар Гедуев (Россия).
  3. Джабраил Гасанов (Азербайджан) / Сонер Демирташ (Турция).

 

Современное пятиборье

Женщины:

  1. Хлоэ Эспозито (Австралия).
  2. Элоди Клувель (Франция).
  3. Октавия Новацка (Польша).

 

Тхэквондо

57кг-67кг, женщины:

  1. О Хе Ри (Южная Корея).
  2. Аби Ниаре (Франция).
  3. Рут Гбагби (Кот-д’Ивуар) / Нур Татар (Турция).

 

58кг-80кг, мужчины:

  1.  Шейк Сиссе (Кот-д’Ивуар).
  2. Лутало Мухаммад (Великобритания).
  3. Милад Беиги Харчегани (Азербайджан) / Уссама Уеслати (Тунис).

Источник: Новая газета


Комментарии

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.