Итоги пятнадцатого олимпийского дня

Итоги пятнадцатого олимпийского дня

21 августа 2016 10:19

Разыграно 30 комплектов наград. Футболисты Бразилии стали олимпийскими чемпионами. США досрочно возглавили общий медальный зачет. Россия на четвертой строчке. В активе - четыре золотых медали – в гандболе, современном пятиборье, вольной борьбе и художественной гимнастике, где есть еще и «серебро»

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАКАХ И КАНОЭ

Байдарка-одиночка, 200м, мужчины:

  1. Лиам Хит (Великобритания).
  2. Максим Бомон (Франция).
  3. Рональд Раухе (Германия).

 

Каноэ-двойка, 1000м, мужчины:

  1. Германия.
  2. Бразилия.
  3. Украина.

 

Байдарка-четверка, 500м, женщины:

  1. Венгрия.
  2. Германия.
  3. Беларусь.

 

Байдарка-четверка, 1000м, мужчины:

  1. Германия.
  2. Словакия.
  3. Чехия.

 

БАДМИНТОН

Одиночный разряд, мужчины:

  1. Чэнь Лун (Китай).
  2. Ли Чонвэй (Малайзия).
  3. Виктор Аксельсен (Дания).

 

ТРИАТЛОН

Женщины:

  1. Гвен Йоргенсен (США).
  2. Никола Шпириг (Швейцария).
  3. Вки Холланд (Великобритания).

 

БАСКЕТБОЛ

Женщины:

  1. США.
  2. Испания.
  3. Сербия.

 

ГАНДБОЛ

Женщины:

  1. Россия.
  2. Франция.
  3. США.

 

ГОЛЬФ

Женщины:

  1. Пак Ин Би (Южная Корея).
  2. Лидия Ко (Новая Зеландия).
  3. Фэн Шаньшань (Китай).

 

ВЕЛОСПОРТ

Маунтинбайк, женщины:

  1. Йенне Риссведс (Швеция).
  2. Майя Влошчовска (Польша).
  3. Катарин Пендрел (Канада).

 

ФУТБОЛ

Мужчины:

  1. Бразилия.
  2. Германия.
  3. Нигерия.

 

БОКС

До 51кг, женщины:

  1. Никола Адамс (Великобритания).
  2. Сара Урамун (Франция).
  3. Жэнь Цаньцань (Китай) / Ингрит ЛоренаВаленсия Виктория (Колумбия).

 

До 56кг, мужчины:

  1. Робейси Рамирес (Куба).
  2. Шакур Стивенсон (США).
  3. Владимир Никитин (Россия) / Муроджон Ахмадалиев (Узбекистан).

 

До 75кг, мужчины:

  1. Арлен Лопес (Куба).
  2. Бектемир Меликузиев (Узбекистан).
  3. Камран Шахсуварлы (Азербайджан) / Мисаэль Родригес (Мексика).

 

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Вышка 10м, мужчины:

  1. Чэнь Айсэнь (Китай).
  2. Херман Санчес Санчес (Мексика).
  3. Дэвид Будья (США).

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Индивидуальное многоборье:

  1. Маргарита Мамун (Россия).
  2. Яна Кудрявцева (Россия).
  3. Анна Ризатдинова (Украина).

 

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

До 86кг, мужчины:

  1. Абдулрашид Садулаев (Россия).
  2. Селим Ясар (Турция).
  3. Шариф Шарифов (Азербайджан) / Джейден Кокс (США).

 

До 125кг, мужчины:

  1. Таха Акгюль (Турция).
  2. Комеил Гасеми (Иран).
  3. Ибрагим Саидов (Беларусь) / Гено Петриашвили (Грузия).

 

ВОДНОЕ ПОЛО

Мужчины:

  1. Сербия.
  2. Хорватия.
  3. Италия.

 

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Мужчины:

  1. Дмитрий Лесун (Россия).
  2. Павел Тимощенко (Украина).
  3. Исмаэль Марсело Эрнандес Усканга (Мексика).

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Прыжки в высоту, женщины:

  1. Рут Бейтья (Испания).
  2. Мирела Демирева (Болгария).
  3. Бланка Влашич (Хорватия).

 

Метание копья, мужчины:

  1. Томас Рохлер (Германия).
  2. Джулиус Йего (Кения).
  3. Кешор Уолкотт (Тринидад и Тобаго).

 

1500м, мужчины:

  1. Мэттью Сентровитц (США).
  2. Тауфик Маклуфи (Алжир).
  3. Николас Уиллис (Новая Зеландия).

 

800м, женщины:

  1. Кастер Семеня (ЮАР).
  2. Франсин Нийонсаба (Бурунди).
  3. Маргарет Ньяирера Вамбуи (Кения).

 

5000м, мужчины:

  1. Мохаммед Фарах (Великобритания).
  2. Пол Челимо (США).
  3. Хагос Гебрхивет (Эфиопия).

 

Эстафета 4Х400м, женщины:

  1. США.
  2. Ямайка.
  3. Великобритния.

 

Эстафета 4Х400м, мужчины:

  1. Ямайка.
  2. Япония.
  3. Канада.

 

ВОЛЕЙБОЛ

Женщины:

  1. Китай.
  2. Сербия.
  3. США.

 

ТХЭКВОНДО

Свыше 67кг, женщины:

  1. Чжэн Шуинь (Китай).
  2. Мария дель Росарио Эпиноса (Мексика).
  3. Бьянка Уолкден (Велкобритания) / Джеки Гэллоуэй (США).

 

Свыше 80кг, мужчины:

  1. Радик Исаев (Азербайджан).
  2. Абдулразак Иссуфу Алфага (Нигер).
  3. Майкон Сикейра (Бразилия) / Чха Дон Мин (Южная Корея).

Источник: Новая газета


Комментарии

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.